Запишите уравнение реакции, позволяющие осуществить превращения H2SO4 -- ZnSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Баева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2

H2SO4 + ZnO = ZnSO4 + H2O

H2SO4 + Zn(OH)2 = ZnSO4 + 2H2O