Помогите пожалуйста* запишите уравнения реакций необходимых осуществления следующих превращений:

C⇒CO₂⇒CaCO₃⇒CaO⇒Ca(OH)₂⇒Ca(HCO₃)₂

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

Ответ:

Объяснение:

C + O2 = CO2

CO2 + CaO = CaCO3

CaCO3 -> CaO + CO2

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2