6. Составьте уравнения химических реакций, укажите их тип: a) CaO+H2O +б) Fe(OH)3 + HCI —в) Mg +

H,SO4 —​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

CaO + H2O = Ca(OH)2    соединение

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O   обмен

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↑   замещение