вычислить относительные молекулярные массы (Mr) веществ , молекулы которых имеют состав : а) два

атома калия , один атом серы б) один атом водорода, один атом азота , три атома кислорода .​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Рома.

Ответ:

a)Mr(K2S)=39×2+32=110 г/м

b)Mr(HNO3)=1+14+48=63 г/м