НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ В МОЛЕКУЛЯРНОМ ИОННОМ СОКРАЩЕННОМ ИОННОМ ВИДЕ оксид серы(4)+СЕРНАЯ

КИСЛОТА оксид берилия+серная кислота хлорид натрия+серная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Тереховский Арсений.

Ответ:

Объяснение:

SO2 + H2SO4 = реакция не идёт

BeO + H2SO4 = BeSO4↓ + H2O

BeO + 2H(+) + SO4(2-) = BeSO4↓ + H2O

2NaCl + H2SO4 = Na2SO4 + 2HCl

2Na(+) + 2Cl(-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2Na(+) + SO4(2-) + 2H(+) + 2Cl(-)

реакция не идёт