Составьте уравнение реакции ионного обмена для следующих веществ б) K2SO3+ HCL=​


Ответы на вопрос

Отвечает Утушкин Макс.

Ответ:

Объяснение:

K2SO3 + 2HCl = 2KCl + SO2↑ + H2O

2K(+) + SO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + SO2↑ + H2O

SO3(2-) + 2H(+) = SO2↑ + H2O