NaHSO3 массалық үлесі срочнооо пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

Ответ:

Mr(NaHSO3) =23+1+32+3*16=104

w(na) =23*100%/104=22, 1%

w(h) =1*100%/104=0, 9%

w(s) =32*100%/104=30, 7%

w(O) =48*100%/104=46, 1%