NaCl + H2SO4= Na2CO3 + HCl= CaCl2 + KNO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Манько Дима.

NaCl+H2SO4=NaSO4+HCl

Na2CO3 +2HCl=2NaCl+CO2 +H2O

CaCl2+2KNO3=Ca(NO3)2+2KCl