Люди срочно!!! 4. Составьте уравнения взаимодействия между гидроксидом бария (II) и сульфатом

натрия в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.

Ответ:

Объяснение:

Ba(OH)2 + Na2SO4 = BaSO4↓ + 2NaOH

Ba(2+) + 2OH(-) + 2Na(+) + SO4(2-) = BaSO4↓ + 2Na(+) + 2OH(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓