определите относительную молекулярную массу и молярную массу следующих веществ:CaO, Na C1, Na OH,

Fe Cl3. Помогите пожалуйста ​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Марцулевич Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Mr(CaO) = 40 + 16 = 46     M(CaO) = 46 г/моль

Mr(NaCl) = 23 + 35,5 =58,5    M(NaCl) = 58,5 г/моль

Mr(NaOH) = 23 + 16+1 = 40    M(NaOH) = 40 г/моль

Mr(FeCl3) = 56 + 35,5*3 = 162,5    М(FeCl3) = 162,5 г/моль