В результате потери вещества А его концентрация снизилась с 0,6 моль / л до 0,4 моль / л за 10

минут. Рассчитайте скорость реакции. СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Алёна.

Ответ:

дано

C1=0.4 моль/л

C2=0.6 моль/л

u=?

Решение

u =  \frac{( {c}^ {2}  - c {}^{1}) }{ t}  =  \frac{(0.4 - 0.6)}{10}  =  \frac{0.2}{10}  = 0.02

Ответ:u=0.02 моль/л×м