Рассчитайте относительную атомную массу (Ar) элемента С: χ(12С)=98,9%, а χ(13С)=1,1%


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Полина.

Ответ:

12,011

Объяснение:

Ar(C)=χ(12С)*Ar(12C)+χ(13С)*Ar(13C)=0,989*12+0,011*13=12,011