массовые доли водорода и хлора в хлороводорода составляют Н-2,74% Сl-97,26% определите формулу

вещества​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

HCl

Объяснение:

H2 — 2,74/2=1,37

Cl2 — 97,26/(35,5+35,5)=1,37

H2 — 1,37/1,37=1

Cl2 — 1,37=1

НCl