А) AI2O3 + HCI = AICI3=.... B)... H2SO4=MgSO4+H2 C) H2+CI2=... D) AI(OH) 3=...+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

H2 + Cl2 = 2HCl

2Al(OH)3 -> Al2O3 + 3H2O