. Обчисліть масу 3 моль сульфатної кислоти (H2SO4).​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артем.

Объяснение:

Дано

n(H2SO4)=3 моль

M(H2SO4)=98 г/моль

Найти

m(H2SO4)

m(H2SO4)=n*M=3*98 =294г