Какую Массу соли надо добавить к 12% раствору что бы получить 300г раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.

Ответ:

Масса соли в растворе 300*0,15=45г. Добавить x г. Тогда масса соли в новом растворе 45+х, масса раствора 300+х.

0,17=45+х/300+х. х=7,2

7,2

Объяснение:

.... . ...