Расставьте коэффициенты и укажите типы реакций: а) Ca+?→CaOб) CH4+?→CO2+H2Oв)

Al+H2SO4→Al2(SO4)3+?г) KClO3→KCl+?д) H2SO4+NaOH→Na2SO4+?​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.

Ответ:

Объяснение:

2Ca + O2 = 2CaO    (соединение)

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O (горение)

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2 (замещение)

2KClO3 = 2KCl + 3O2  (разложение)

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O  (обмен)