5 уравнений с изменением степеней окисления​


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Алсу.

Ответ:

1) 2Al+ 3CuCl2= 2AlCl3 + 3Cu

2) Zn + 2HCl = ZnCl2+ H2

3) 2Ca+ O2= 2CaO

4) MnO2 + 4HBr = MnBr2 + Br2 +2H2O

5) Cl2 + 2KOH= KClO + KCl + H2O