Закончите уравнение реакций, уровняйте, запишите полное ионное и сокращённые ионное уравнение.

(а)FeCl2+KOH= (б)Na2CO3+HCl= ПЖПЖПЖПЖПЖ СРОЧНА НАДА

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Полина.

Ответ:

Объяснение:

FeCl2 + 2KOH = Fe(OH)2↓ + 2KCl

Fe(2+) + 2Cl(-) + 2K(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓ + 2K(+) + 2Cl(-)

Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2↑ + H2O

2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + CO2↑ + H2O

CO3(2-) + H(+) = CO2↑ + H2O