А) Определите массу 5 моль хлорида кальция         (2

балла) Б) Определите объем водорода, массой 14г​

Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.

а) m=n×Mr

Mr(CaCl2)=111 г/м

m = 5×111=555 гр

Б ) V=n×Vm

n=V/Vm

n=14/2 =7

V=7×22.4=156.8 л