2. Напишите уравнения практически осуществимых химических реакций: 1) K + Н2О = ………………………………………..

2) Al(без оксидной пленки) + H2O = ……………………………………. 3) Mg + H2O(горячая) = ………………………………………. 4) Cu + H2O = ………………………………………… 5) Zn + H2O(пар) = ……………………………………… 20 БАЛЛОВ ПОЖАЛУСТА ❗❗❗

Ответы на вопрос

Отвечает Куренкова Алёна.

Объяснение:

1) 2K + 2H2O = KOH + H2

2) 2Al + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2

3) MgO + 2H2O = Mg(OH)2 + H2

4) Cu + H2O = CuO + H2

5) Zn + H2O = ZnO + H2