углерод может образовывать два оксида разного состава. составьте формулу оксидов углевода методом.

нулевой суммы​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.

Ответ:

a) P2O5 b)P2O3

Mr(P2O5)=31×2+16×5=142

W(P)=m(P)/Mr(P2O5) ×100%=2×31/31×2+16×5 ×100%=43.66

Объяснение: