Расчитать эквивалентную массу HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Кристина.

Ответ:

HNO3 - это кислота, значит экв. масса вычисляется по формуле M eq. = M/n, где М - это молярная масса данной кислоты, n - основность кислоты (т. е. количество атомов водорода в ней)

M eq. = 69(г/моль) /1 = 69 г/моль