Впишите правильный ответ в процентах. Получившиеся значения округляйте до целого числа. 1) При

взаимодействии 1, 2 г углерода с 3, 2 г кислорода образуется углекислый газ, в котором массовая доля углерода составляет ....%. 2) При взаимодействии 8 г кальция с 3,2 г кислорода образуется оксид кальция с массовой долей кислорода .....%. 3) При взаимодействии 4,6 г натрия с 3,2 г серы образуется сульфид натрия с массовой долей натрия ....% и массовой долей серы ....%.

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Настя.

Ответ:

1) C+O2 = CO2 w(С)=1*12/(12+16*2)*100=12/44=~0,27*100 = 27. Ответ: 27

2) 2Ca+ O2 = CaO2 w(O2) = 2*16/(40+16)*100=32/56*100 = 57. Ответ: 57

3)2Na+S = Na2S w(N)=2*23/(23*2+32)*100 = 46/78*100=59%

w(S) = 32/78*100 = 41%

Ответ : 59 и 41.