1. Продолжите и уравняйте следующие реакции 1) BaO + H2 SO4 = 2)Fe(OH)2=3)Na + H2SO4 =2.

Относительная атомная масса меди равна 64, найдите абсолютную массу.4. Назовите соли и определите их тип:NH4NO3, CaCO3, NaHSO4, Cu(OH)2CO33. Сколько граммов составляет 0,1 моль сульфата меди (II)Каково значение периодической таблице при описании свойств s- и p- элементов?4. Назовите соли и определите их тип:NH4NO3, CaCO3, NaHSO4, Cu(OH)2CO35. Что называют амфотерными оксидами?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елена.
1.
1 BaO+ H2SO4= BaSO4⬇️ + H2O2
2 Fe(OH)2= FeO + H2O
3 2Na+ 3H2SO4= 2NaHSO4+ SO2⬆️+2H2O

2. m(1атома)= 64*1/6,02*10^23=10.6312*10^-23 грамм

4. NH4NO3 - нитрат аммония
CaCO3- карбонат кальция
NaHSO4- гидросульфат натрия
Cu(OH)2CO3- дигидроксокарбонат меди

5. Амфотерные оксиды- солеобразующие оксиды, проявляющие в зависимости от условий либо основные, либо кислотные свойства. Образуются переходными металлами