1. Сколько оксида алюминия образуестя при окислении 54 г алюминия ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

Ответ:

Дано: m(Al) = 54 г. Решение: 4Al2O3 +3O2 = 2 Al2O3 n(Al)=54\27=2 моль n (Al2O3)=1 моль m(Al2O3)=1 * 102 =102 г

Объяснение:

Вроде бы так