Рассчитайте объём углекислого газа, выделившегося в результате реакции из задания 1, если в реакцию

вступил 1 кг карбоната кальция. Уравнение из 1 задания: CaO-X-CaCO3-CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Коньшин Антон.

Ответ:

сао+н2о=са(он)2

Са(он)2+Na2co3=caco3+2naoh

CaCO3=cao+CO2

2) v= 1000*22,4/100=224л

Объяснение: