ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА! Составьте уравнения реакций взаимодействия а) CuSO4(в.р.) и NaOH(в.р.). б)

СаО и HCl в ) KOH и H2SO4 a. Молекулярное уравнение: b. Полное ионное уравнение: c. Сокращенное ионное уравнение:

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.

Ответ:

Объяснение:

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + Na2SO4

Cu(2+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓ + 2Na(+) + SO4(2-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓

CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

CaO + 2H(+) + 2Cl(-) = Ca(2+) + 2Cl(-) + H2O

CaO + 2H(+) = Ca(2+) + H2O

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

2K(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2K(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O