6. a. Рассчитайте массовые доли элементов в соединении 〖Fe〗_2 O_3.


Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Екатерина.

Ответ:

Mr(Fe2O3)=160г/м

w(Fe) = 112/160×100%=70%

w(O) = 48/160×100%=30%