Закончите практически осуществимые реакции и дайте названия продуктам реакций: 1) Zn + PbCl2 =

2) AgNO3 + Fe = 3) NiSO4 + Pb = 4) AlCl3 + Fe = 5) FeCl2 + Cr = Cr+3

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатов Семён.

Ответ:

1\PbCl2 + Zn = ZnCl2 + Pb

PbCl2 – Хлорид свинца

Zn--Цинк

2\2AgNO3 + Fe → Fe(NO3)2 + 2Ag

Fe - Железо

AgNO3 - Нитрат серебра

3\PbSO4 + Ni → Pb + NiSO4

4\AlCl3 + Fe = FeCl3 + Al

AlCl3 – Хлорид алюминия

Fe - Железо

5\2Cr + 3FeCl2 → 2CrCl3 + 3Fe

Cr-хром

FeCl2- Хлорид железа

Объяснение: