к 200 г 15 процентного раствора хлорида натрия добавили 40 г воды определите массовую долю соли в

полученном растворе​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Вячеслав.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

М1=200г

W%=15%

M2=40г

Решение:

М=200+40=240

240÷15=16

X=16×15÷100=2,4