ПЖ ПОМОГИТЕ И НЕ ПИШИТЕ БРЕД КАК ИИВОВЬАРМИЧТИ АТ ТО ПОЖАЛУЮСЬ И ЗАБЛОКИРУЮ ПЖ ПЖ ПОМОГИТЕ

запишите строение атомов элементов с порядковыми номерами 3 и 11 и определите у какого из них наиболее сильно выражены металлические свойства

Ответы на вопрос

Отвечает Манукян Арсен.

Ответ:

щас....

Объяснение:

Радиус атома лития меньше, чем у атома натрия. Металлические свойства сильнее выражены у того атома, который легче отдает электроны с внешнего энергетического уровня, а легче отдает электроны Na, так как расстояние от ядра до внешнего энергетического уровня у него больше. У Na металлические свойства выражены сильнее,чем у Li.

Mr(вещ-ва) =   плотность по водороду Х Mr (H2) = 22Х2 = 44

Mr (ЭО2) = 44

Mr(ЭО2) = Ar(Э) + 2Ar(O)  

44 =  Х + 2*16

Х = 44-32 = 12

Ar(C) = 12

Высший оксид углерода -  СО2 - углекислый газ