Сколько молекул содержится в 8 молях аммиака?


Ответы на вопрос

Отвечает Гуркина Лиза.

Дано :

η(NH₃) = 8 моль.

Найти :

N = ?

Решение :

η = \frac{N}{N_{a} } где N_{a} - число Авогадро, при нормальных условиях равное 6,022*10²³ моль⁻¹.

Поэтому N(NH₃) = η(NH₃)*N_{a} = 8 моль*6,022*10²³ моль⁻¹ = 4,8176*10²⁴.

Ответ :

4,8176*10²⁴ молекул (при нормальных условиях).