Дано следующее вещество: диоксид серы - SО2. Рассчитайте:массовую долю (W) серы S массовую долю (W)

кислорода О в молекуле диоксида серы SО2 в (%)​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Mr(SO2) = 32 + 16*2 = 64

W(S) = Ar(S) *n / Mr(SO2)  *100% = 32*1 / 64  *100% =50%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(SO2)  *100% = 16*2 / 64  *100% = 50%