Яка кількість молекул міститься в 10 молях водню?


Ответы на вопрос

Отвечает Бахыт Даниял.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(H2O) = 10 моль

Na =6*10²³ 1/молекул

Найти

N(H2O)

N(H2O) = Na *n = 6*10²³ *10 = 6*10²⁴ молекул

Отвечает Шарлапаев Рустам.

Ответ:

60,2 * 10^{23} молекул

Объяснение:

V(количество вещества) = N/Na , значит N=Na*V(количество вещества)

N= 6,02*10^{23}моль^-1 * 10 = 60,2 * 10^{23} молекул