Напишите уравнения электролитической диссоциации нитрата кальция​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Красимова Мария.
Ca(NO3)2+Na2CO3=CaCO3+2NaNO3
Ca2+ +2NO3- + 2Na+ CO3 2-= CaCO3 +2Na+ +2NO3-
Ca2+ + CO3 2- = CaCO3
(цифры со знаками после это заряды. пишутся вверху)
0 1