Записать диссоциацию молекул и найти сумму коэффицентов: Са(NO3)2 ВаSО4 K3PO4 MgF2 КОН Сr 2(SО4)3

NaI PbCO3 HF Fe(NO3)2 Na2S H2SO4 Nа2SO3 NaOH KNO3 Al(OH)3 (NH4)2SiO3 ZnSO4 Fе(NO3)3 Аl2(SО4)3 AgI HCl K2S LiOH

Ответы на вопрос

Отвечает Петровская Настя.

Ответ:

Объяснение:

Ca(NO3)2 = Ca(2+) + 2NO3(-)    (1+1+2=4)

BaSO4 = не диссоциирует

K3PO4 = 3K(+) + PO4(3-)    (1+3+1=5)

MgF2 = Mg(2+) + 2F(-)    (1+1+2=4)

KOH = K(+) + OH(-)    (1+1+1=3)

Cr2(SO4)3 = 2Cr(3+) + 3SO4(2-)   (1+2+3=6)

NaI = Na(+) + I(-)   (1+1+1=3)

Fe(NO3)2 = Fe(2+) + 2NO3(-)   (1+1+2=4)

PbCO3 = не диссоциирует

HF = H(+) + F(-)   (1+1+1=3)

Na2S = 2Na(+) + S(2-)   (1+2+1=4)

H2SO4 = 2H(+) + SO4(2-)   (1+2+1 =4)

Na2SO3 = 2Na(+) + SO3(2-)   (1+2+1=3)

NaOH = Na(+) + OH(-)    (1+1+1=3)

KNO3 = K(+) + NO3(-)   (1+1+1=3)

Al(OH)3 = не диссоциирует)

(NH4)2SiO3 = вещество не существует

ZnSO4 = Zn(2+) + SO4(2-)   (1+1+1=3)

Fe(NO3)3 = Fe(3+) + 3NO3(-)   (1+1+3=4)

Al2(SO4)3 = 2Al(3+) + 3SO4(2-)   (1+2+3=6)

AgI = не диссоциирует