Найти массу йода2 в порции содержащей 9×10^23


Ответы на вопрос

Отвечает Шимко Егор.

Ответ:дано N(J2) = 9*10^23 молекул ------------------------ m(J2)-? n(J2) = N(J2) / N(A) = 9*10^23 / 6.02*10^23 = 1.5 mol M(J2) = 127 g/mol m(J2) = n(J) * M(J) = 1.5*127 = 190.5 g ответ 190.5 г

Объяснение:Обязательно ставь спасибо