CH3-CH(Br)-CH(CH3)-CH(CH3)-CH2-CH3 + X = CH3-CH=C(CH3)-CH(CH3)-CH2-CH3 НАЙДИТЕ Х


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

Здесь нужно добавить KOH (спирт.). Тогда получится то, что Вы написали, + KBr и вода:

CH3-CH(Br)-CH(CH3)-CH(CH3)-CH2-CH3 + KOH(спирт.) = CH3-CH=C(CH3)-CH(CH3)-CH2-CH3 + KBr + H20