6. Найдите массовую долю () серы и массовую долю () кислорода в Na2SO4 помогтие


Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Дима.

Ответ:

S 0.23

O 0.45

Объяснение:

M(Na2SO4) = 23*2 + 32 + 16*4 = 142

w(S) = 32/142 = 0.23

w(O) = (16*4)/142 = 0.45