Укажи число формульных единиц, содержащихся в порции поваренной

соли химическим количеством 10 моль: 6,02⋅102360,2⋅1023602⋅1023602​

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.

Ответ:

60,2*10²³

Объяснение:

Дано

n(NaCl) = 10 моль

Na =6,02*10²³ 1/ молекул

Найти

N(NaCl)

N(NaCl) = Na *n = 6*10²³ * 10 = 60,2*10²³ молекул