СРОЧНО Помогите пожалуйста с химией. С 300г 10%-ного раствора NaCI с помощью выпаривания удалили

100г воды. Рассчитайте массовую долю (%) NaCi в полученном растворе.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.

m(р-ра) = 300 g

W(NaCl) = 10%

m(H2O) = 100 g

W1(NaCl) - ?

m(NaCl) = 0.1 * 300 = 30 g

m1(р-ра) = 300 - 100 = 200 g

W1(NaCl) = 30 / 200 = 15 / 100 = 15%