Срочно!!! Пожалуйста помагите. рассчитать объемные доли всех газов 10л азота N2 и 45л кислорода O2​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Объяснение:

Общий объем газов:

V(общ) = 10 л + 45 л = 55 л

φ(N₂) = 10 л / 55 л = 0,182 = 18,2%

φ(O₂) = 45 л / 55 л = 0,818 = 81,8%