Пары веществ - HNO3+NaOH !!!! с индикатором !!!! - признаки реакции, моллекулярные и ионные

уравнения реакции ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Елена.

Ответ:

Объяснение:

HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O

H(+) + NO3(-) + Na(+) + OH(-) = Na(+) + NO3(-) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O