M1 розчину = 300г. w1 речовини = 20%. До розчину ще долини 200 мл H2O. W2 речовини -?


Ответы на вопрос

Отвечает Санакулов Феруз.

Ответ:

масса вещества = 300*0,2 = 60 г, масса раствора 2 = 300 + 200 = 500 г. Массовая доля 2 = 60/ 500*100 = 12%

Объяснение: