Краствору объёмом 500 см-3 с w(BaCl2)=5%(p=1.04 г/см-3)прибавили 44,5см-3 раствора K2CO2(w=25%,

p=1.24г/см-3)Найдите массовые доли веществ в полученном растворе помогите плизз очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

500*1.04=520гр

520*0.5=260(гр вещества)

 

44.5*1.24=55.18гр

55.18*0.25=13.795(грвещества)

 

найдем весь раствор: 520+18=538гр

 

260+13.795=273.795

найдем массовую долю:

273.795:538*100%=50.8%

ответ: 50.8%

Отвечает Мирная Кристина.

Вот как-то так)) надеюся помогла