Решить уравнения: N2 + Mg - P2O5 + H2O - CaO + H3PO4 - Mg + H3PO4 - P + O2 - N2 + Ca -


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.

Ответ:

Объяснение:

N2 +3 Mg = Mg3N2

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

3CaO + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 +3 H2O

3Mg + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2

4P + 5O2 = 2P2O5

N2 +3 Ca = Ca3N2

Отвечает Мельников Валентин.

Ответ:

N2 + 3Mg -Mg3N2

P2O5 + 3H2O - 2 H3PO4

3CaO + 2H3PO4 - Ca3(PO4)2+3H2O

4P + 5O2(избыток)-2P2O5

4P +3 O2(недостаток)-2P2O3

N2 + 3Ca -Ca3N2