Спрогнозируйте, в каком процессе реакция пойдет с выпадением осадка: 1) Ba(OH)2 + Na2SO4 →2)

H2SO4 + AL(OH)3 →3) K2 CO3 + HCL →4) KOH + HNO3 → ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Виолетта.

Ответ:

1)

Объяснение:

Ba(OH)2 + Na2SO4 = BaSO4↓ + 2NaOH

3H2SO4 + 2Al(OH)3 = Al2(SO4)3 + 6H2O

K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2↑ + H2O

KOH + HNO3 = KNO3 + H2O