Определить массу 6,72 л CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерук Сергей.

Объяснение:

Дано: Решение:

V(CO2)-6;72л m/M=V/Vм

m-? x=44×6,72/22,4=13,2г

Ответ:m(CO2)=13,2г

Отвечает Липей Саня.

Дано: V(CO2)=6,72л

Найти:m(CO2)-?

Ответ:

Сначала мы должны узнать количество вещества n.

n=V/Vm

n(CO2)=6,72л/22,4л/моль=0,3моль-в этом действит мы делим на нормальные условия газов.

После мы используем формулу

m=n*M

m(CO2)=0,3 моль*(12+16*2)г/моль=13,2г

Молярная масса узнается путём сложения атомных масс вещества и умножение на индексы (цифры, которые снизу)

Ответ: m(CO2)=13,2г