Cl2 + h2o = hcl + hclo расставьте коэффициенты методом электронного баланса​


Ответы на вопрос

Отвечает Илахунова Дильхумар.

Ответ:

Объяснение:

Cl2 + H2O = HCl + HClO

Cl(0) +1e = Cl(-)    1    в-ие

ок-ль

Cl(0) -1e = Cl(+)    1   ок-ие

в-ль

0 1